Какой угол (в градусах) образуют минутная и часовая стрелки часов в 13:00 ? Ответ: _________. Покажите решение . Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как мы знаем, полный круг это 360 градусов. какой угол (в градусах) образует минутная и часовая стрелки часов в 13:00 Решение: 13:00 - это 1 час. на циферблате - 12 часов→ 1 час=  1) 360°:12=30° - равен 1 сектор  Ответ: Стрелки образуют угол в 30°
Гость
как мы знаем, полный круг это 360 градусов. 360 градусов / 12 = 30 градусов - один час на часах 01:00 показывает также, как 13:00, значит часовая стрелка будет 30 градусов. а минутная 0 градусов, так как она совсем "склеена" возле другой стороны