Какой вид имеет уравнение прямой, если Ее уголовно коэффициент равен 7, а сама прямая проходит через точку А(0; -5)? А) y=7x-5 Б)y=3,5x-3,5 В) y= -5x +7 Г) y= 7x-2,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угловой коэффициент - это число перед х. Подставляем х, у точки А в уравнение. а) -5=7*0-5 верно б) угловой коэффициент 3,5 в) угловой коэффициент -5 г) -5=7*0-2,5  не верно