Какуя прогу посоветуете чтобы записывать на двд (не неро)
Ответ(ы) на вопрос:
Еще один умный человек. Правильно, неро лучше не пользоваться, я от нее отказался еще года два назад. Неро это уже не программа для записи дисков, это уже почти полноценная ос. Мы иногда шутим вроде "скоро станут вместе с виндой поставлять диск с неро". Для каждого человека в ней есть кучу ненужного говна. Фото-видео-звуковой редактор, просмоторщик изображений, создание меню для двд дисков, какие-то конверторы, системные утилиты для теста привода и куча всего. Вопрос: "Зачем это все мне нужно, если я только записываю через нее диски? ". Весь этот комплект хлама еще значительное место занимает на харде. Не понимаю зачем столько всего пихать в одну программу. Для обработки и ретуширования я использую PhotoShop, а обработкой видео и музыки не занимаюсь вовсе. А фотоальбом и стандартный просмоторщик изображений в Висте меня устраивает в полне. Лично я пользуюсь шикарной программой для записи дисков "Ashampoo Burning Studio 6 FREE", бесплатная программа которая знает свое дело, записывает диски на 5+, поддерживает запись новых блюрей дисков, по завршению записи можно протестировать диск на качество записи (по выбору) , дружелюбный и понятный интерфейс. Я вот смотрю тут кто-то предлагал UltraISO, ее тоже тебе не советую ставить, но это уже по личным причинам, мне не понравилась то как она работает, но может уже в новых версиях она стала более производительнее.
Для работы с образами дисков - Ultra ISO Для записи данных на диски - Ashampoo Burning Studio 9
я пользуюсь вот этой ...InterVideo Disc Master 2.5....очень удобная вся на русском
UltraISO
Roxio easy CD creator
Deep Burner