Какую букву (буквы) нужно вставить вместо пропуска:
Какую букву (буквы) нужно вставить вместо пропуска:"украшает в качестве СКИФ...ОГО памятника" ?
И что это слово вообще обозначает?
Ответ(ы) на вопрос:
Вставить надо ск, слово скифского - т. е. имеющего отношение к культуре скифов.
щотиж.. невий
ск точно
СК-СКИФСКОГО памятника. В наше время под скифами обычно понимают ираноязычных кочевников, занимавших в прошлом территории Украины, Молдавии, Южной России, Казахстана и части Сибири.
с и к
СКИФСКОГО Ски́фы (др. -греч. Σκύθαι) — экзоэтноним греческого происхождения, применявшийся к ираноязычному суперэтносу, обитавшему в Восточной Европе, Средней Азии и Сибири в эпоху античности и времена Великого переселения народов. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.
Ски́фы (др. -греч. Σκύθαι) — экзоэтноним греческого происхождения, применявшийся к ираноязычному [1] суперэтносу [2], обитавшему в Восточной Европе, Средней Азии и Сибири в эпоху античности и времена Великого переселения народов. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.
Скифского. Видимо-кургана, захоронения.
скифского памятник скифского искусства - искусства народов, которые жили в восточной европе в 7 веке до нашей эры и были предками восточных славян