Какую формулу применить если дано: длинна, поперечное сечение и напряжения а силу тока нужно найти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Ома для участка цепи: J=U/R; R=p*(L/S); p-удельное сопротивление; L-длина; S-сечение;
Гость
сила тока равна напряжению деленному на сопротивлеине а сопротивление равно произведению удельного сопротивления на длину и деленному на площадь сечения. Удельное сопротивление взять в справочнике для материала из которого сделан проводник. Все выразить в системе СИ