Какую из перечисленных функций плазматическая мембрана не выполняет:1 транспорт веществ 2.защиту клетки 3 синтез белка

Какую из перечисленных функций плазматическая мембрана не выполняет:1 транспорт веществ 2.защиту клетки 3 синтез белкапомогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синтез белка не выполняет
Гость
защиту клетки выполняет на 100%=)) а про остальное не знаю, вряд ли она синтезирует белок и транспортирует вещества=)) а должен быть один правильный ответ?)
Гость
синтез