Какую кнопку называют на смартфонах (или мобильниках) "карандаш"?
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще-то "карандаш" используется для N- и E-серий NOKIA! Это буфер обмена на телефоне! Можна туда текст копировать, а потом его вставлять куда нужно! Да и не только текст...!
обячно эта кнопка присутствует на смартфонах на кнопке нарисован карандаш кнопка вызывает меню смены языка ввода, вставку дополнительных символов, режим ввода цифр
либо карандаш, либо звездочка на кнопке нарисована!