Какую непростительную ошибку совершил Самсон и почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позволил Далиле острич волосы, если я не ошибаюсь. Это ветхий завет, т. е. иудаизм -- в иудаизме запрещено стричь волосы мужчинам.. . нарушил предприсания...
Гость
Всё, в чём Самсон ошибался до последнего дня своей жизни было Господом ему прощено, иначе сила его не возвратилась бы. Смерть эта была, конечно, красивой с человеческой точни зрения, поскольку храм языческого божества был разрушен, множество филистимлян полегло.. . Но его последними словами были: "Умри, душа моя, вместе с филистимлянами", а в свете Божьего Слова фактически это было самоубийством с его стороны, которое возможно и было той непростительной его ошибкой.
Гость
Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская - схема обычная. Вот только ошибок непростительных нет. Бог прощает всё (при условии покаяния).
Гость
Самсон? Который в Петродворце? Порвал пасть льву - покусился на генофонд дикой природы. ГРИНПИС аж за сердце схватился, как узнал. Вот и расплата пришла.
Гость
Он не слушал голоса Отца.
Гость
Впал в бдуд с женщиной легкого поведния, а все остальное одно за другим покатилось. А уж почему в блуд впадают - бзоответственность!
Гость
Очень любил женщин и был горд. А почему непростительную?