Какую, по - вашему мнению, веру страшнее потерять - веру в Бога или в человека и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Вера в бога - это нечто не задействованное в повседневной жизни. Это духовный мир человека. А вера в человека - это уже социальное. Пример: у человека есть вера в бога но нет веры в себя. Результат - Человек беден, неуверенный никакой карьеры, плохая личка и т. д. У человека есть вера в себя, но нет веры в бога. Результат - самый обычный чиновник. Чувств ноль, только выгода. У нормального человека должны быть обе веры.
Вера в Бога - это Божий дар. Вы хоть немножко представляете себе, насколько может быть ценен тот дар, который - от Бога? Тогда заданный Вами вопрос уже не стоит перед Вами, надеюсь...
Изначально человек верит в себя.... как в личность и этим самым дает себе больше уверености.... но у него что то не получается.... он теряет веру в себя и приобретает веру в БОга.... от отчаяния.... а когда уже в отчаянии.... у него валится из рук то что он задумал... все.... он перестает верить во всё ...так что Веру в Бога потерять.... страшнее.... когда у человека нет ничего Святого.... он идет на безрассудные поступки
в человека.. . потому что он осязаем...
в человека. Бог далеко, а люди - рядом, и с ними жить, а не с богом.
Страшно потерять ВЕРУ вообще. ВЕРА это один из трёх китов на которых держиться этот МИР
Вера и в Бога, и в человека исходит из одного источника - ДУШИ. Поэтому, страшнее - безверие: ни Богу свечка, ни чёрту - кочерга.
Согласна с первым ответом, потеря веры в себя деморализует человека. А вера в людей и Бога у большинства весьма относительна.
Конечно же в человека!! Веру в Бога я уже давно потерял и ничего не изменилось! А вот если я потеряю веру в человека (в частности в себя), то тут уже останется только с крыши прыгнуть! Ведь именно вера в себя, а не в Бога помогает чего то добиться!
однозначно в Бога. человеков много
веру в себя как в Человека
веру в себя