Какую роль играет мотив дороги, проходящей через всю поэму Мертвые души?

а) Способствует усилению эмоциональности и динамичности поэмы.

б) Показывает необъятные просторы Родины и красоту русской природы.

в) Является связующим звеном между помещиками во время путешествия Чичикова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
третий вариант. Дорога -это лишь связующая нить между отдельными пунктами путешествия. (когда катается от помещика к помещику) Зы какие тупые тесты по литературе пошли, ужас:))
Гость
важную роль играет и объединяет все три перечисленных признака...
Гость
думаю, что в)