Какую роль играет повесть о Капитане Копейкине и Притча о Кифе Мокиевиче и Мокии Кифовиче в " Мертвых душах"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь предостерегает, что терпение народа небезгранично, что рано или поздно появятся такие бунтари, вожаки, лидеры, руководители народных восстаний и свергнут существующую жестокую, равнодушную к нуждам народа власть