Какую роль в языке играют синонимы, антонимы???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимы важную роль– они позволяют расцвечивать язык, находить наиболее точные смысловые или эмоциональные оттенки одних и тех же значений. Антонимы являются важным средством создания риторического приема антитезы (от греческого antithesis – противоположение). Явление антонимии используется также в оксюмороне (от греческого oxymoron – остроумно-глупое) , риторическом приеме, совмещающем несовместимые значения для получения нового неожиданного и ярко окрашенного смысла
Гость
ОНи помогают сделать нашу речь красивой, что бы не было повторов... в предложениях