Какую скорость надо сообщить телу, чтобы оно, преодолев притяжение Земли, вышло на эллиптическую орбиту нашей планеты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость должна быть в пределах от первой до второй космической. Первая - окружность по радиусу планеты, между ними - эллиптическая орбита, вторая - по параболе улетает в открытый космос. Скорость должна быть в пределах от 7,9км/c до 11,2 км/с
Гость
Это вторая космическая скорость - 11,2 км/с.
Гость
первую космическую 11 км/сек вроде бы