Какую важную роль в жизни Русского человека, играет водка ?
Какую важную роль в жизни Русского человека, играет водка ?Ведь водка издревна на Руси, была ее лицом, ее визитной карточкой в виде трех богатырей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Универсальное средство для всего и от всего
Гость
Вы повторяете идею тех противников России, кто не зная как умалить могущество и величайшую роль в мировой истории русского (славянского) народа, клевещет на всех нас навешивая ярлыки пьянства, лени, и т. д. да так давно и успешно, что мы и сами к сожалению начинаем в это верить.. . А ведь это от страха перед (когда то к сожалению) могучим государством. Мы позволяем навешивать на себя ярлыки, мы изверились и устали, а ведь противники России только и ждут когда сила наша истает.. . Грустно.... Но пора бы научится и уважать себя, тогда нас будут уважать и другие, как это и было не так давно...
Гость
Крепкие напитки стали широко применять при Петре 1, а раньше даже были публичные телесные наказания за пьянство! Русский алкоголизм - политика и последствия нашего проигрыша в холодной войне. Еще Гитлер собирался споить славян, а с тех пор у русских врагов не убавилось.. . Конечно, во всем надо знать меру, но в алкоголе она должна быть совсем небольшая!
Гость
Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.
Гость
Ну.. . во-первых не издревле. Водку первый раз (исторически установленный факт) была сделана при царе Иване 4 Грозном. Самое смешное - сделали ее монахи (монастырь не назову - незнаю) . а сама водка - это средство для и против все на свете. Ведь ее пью от радости и с горя, ею лечатся и от нее умерают (с перепоя) т. д.
Гость
На данный момент, только создает иллюзию.
Гость
Водка - как средство для времяпровождения.