Каменные диски с канавками, артефакты, что это такое??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На границе между Тибетом и Китаем возвышается хребет Баян-Хара-Ула. В пещерах этого хребта еще в 1937 году (по другим данным - в январе 1938) были найдены очень странные таблички с письменами. Люди, о которых китайские ученые имеют самое смутное представление, несколько тысяч лет тому назад с помощью каких-то абсолютно неизвестных орудий вырезали из чрезвычайно твердого гранита диски в форме грампластинок. 716 каменных дисков, найденных к настоящему времени в пещерах Баян-Хара-Ула, как и граммофонные диски, имеют в центре отверстие. От него по спирали к внешнему краю тянется двойная бороздка. Разумеется, это не звуковая дорожка, а письмо - самое необычное из тех, что когда-либо находили в Китае, да, пожалуй, и во всем мире. Более двух десятков лет потребовалось археологам и филологам для того, чтобы расшифровать письменные дорожки. http://lah.ru/fotoarh/oskolki/nio/china1.jpg Их содержание настолько удивительно, что Академия древней истории в Пекине поначалу даже отказывалась публиковать научный отчет профессора Цум Умнуя. Ибо археолог Цум Умнуй вместе с четырьмя своими коллегами пришел к выводу: "Бороздчатое письмо сообщает о летательных аппаратах, существовавших, согласно надписям на дисках, 12000 лет тому назад". В одном месте текста говорится буквально следующее: "Дропа спустились с облаков на своих планерах. Десять раз до восхода солнца мужчины, женщины и дети народа хам прятались в пещерах. Затем они поняли знаки и увидели, что на сей раз дропа прибыли с мирными намерениями". http://lah.ru/fotoarh/oskolki/nio/china3.jpg Иероглифические надписи Баян-Хара-Ула представляют такую загадку для китайской археологии, что она вводит их в научный оборот с большой осторожностью. После того как с покрытых надписями дисков соскоблили частицы каменной массы, было сделано сенсационное открытие: в дисках высоко содержание кобальта и других металлов. А исследование целого диска на осциллографе выявило удивительный ритм колебаний, словно диски когда-то "заряжались" или каким-то образом служили проводником электричества". Лишь в 1962 году в Пекинской академии лингвистам удалось расшифровать несколько фрагментов текста на этих дисках, где говорится, что в этих пещерах похоронены члены экипажа космического корабля, который потерпел крушение на третьей планете от звезды - на Земле. http://www.paranormal-news.ru/img3/dr4.jpg Одна мумия из многих сотен из пещер. Космический Корабль был сильно поврежден, и для того что бы он смог взлететь, требовался ремонт. Но на нашей планете пришельцы не смогли найти необходимых материалов, и им пришлось остаться. Они с трудом приспосабливались к земным условиям, и выжить в суровом климате им было не легко. И судя по легендам, местные жители их постоянно преследовали. На исходе 1995 года агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что в китайской провинции Сычуань (граничащей с Тибетом) обнаружено неизвестное доселе племя, насчитывающее около 120 человек. http://www.paranormal-news.ru/img3/dr1.jpg Самая заметная особенность членов племени - исключительно маленький рост. Он не превышает 1 метра 15 сантиметров. Неужто потомки тех самых "дропа" или "хам"? Пока никакой дополнительной информации на сей счет не поступало. Рвутся нити, ускользают факты, исчезают вещественные доказательства.. ."Диски Баян-Хара-Ула" остаются почти столь же призрачными, как и тридцать лет назад.
Гость
Может, "магические" предметы, может, записи в неудобном древнем "формате", или еще что.
Гость
Первая музыкальная пластинка.
Гость
вещи