Кард ридер для мобильного телефона - универсальный? подходит для всех моделей, или для разных моделей или производителей

Кард ридер для мобильного телефона - универсальный? подходит для всех моделей, или для разных моделей или производителейнужны разные кард ридеры? Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
универсален
Гость
Универсален, только нужно знать, дешевые картридеры не поддерживают флешки объемом больше 8 гигабайт...
Гость
у меня их два но один из них не видит пару флешек а второй на все подходит