Касперский блокирует инет при работе utorrent

Касперский блокирует инет при работе utorrentРаботает utorrent без каспера странички открываются, работает каспер без utorrent тоже все открывает, вместе же если включены то намертво ничего не открывается...

Обращаюсь к тем у кого подобная проблема было и ее благополучно решили.

В Ответе типа: смени Антивирус и т.п. НЕ НУЖДАЮСЬ! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот "белый список" называется "Доверенные приложения". Пропиши торрент в доверенные приложения и забудешь об этой проблеме. Настройка - Угрозы и исключения - Доверенная зона - добавить.
Гость
ИМХО. Антивирус касперского насильно навязывает своим клиентам соблюдение авторских прав. Причем если использование кряков и кейгенов даже не содержащих вредоносного кода блокируется касперским может и оправдано (с т. з. интересов софтверных корпораций), то торренты могут и не содержать украденного контента (хотя конечно преимущественно содержат). Т. е. касперский навязывает вам интересы его партнеров по синдикативному сговору, вытирая ноги об ваши. Используя при этом ложь о вредности тех или иных программ. Лицемерно? Ну а чего вы хотели? Оттого свои "НЕ НУЖДАЮСЬ" можете... использовать при более бдительном выборе антивируса.
Гость
Касперский не очень
Гость
Поставь пониже уровень безопасности, поотключай может некоторые модули и возможно там гдето возможно есть "белый список" в который можно добавить торрент
Гость
Попробуй в брадмауре касперского поставить порт уторрента в белый список или в исключения.