Кате вдвое больше лет, чем будет Насте тогда, когда Оле исполнится столько лет, сколько сейчас Кате. Кто из них старше,

Кате вдвое больше лет, чем будет Насте тогда, когда Оле исполнится столько лет, сколько сейчас Кате. Кто из них старше,ответьте пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас Кате К лет, а Оле О лет. Через Х лет Оле будет О + Х = К - столько, сколько сейчас Кате. Насте сейчас Н лет, через Х лет ей будет Н + Х, а Кате сейчас вдвое больше, чем Насте будет тогда. К = 2(Н + Х) = 2Н + 2Х К = О + Х Ясно, что Катя старше всех, Оля на несколько лет младше, а Настя самая младшая.
Гость
Катя старшая далее Оля далее Настя
Гость
Катя старше
Гость
катя