Катер проплыл некоторое расстояние за 4 часа уменьшится ли или увеличится скорость катера если он проплывет то же расстояние за 8 часов? во сколько раз изменится скорость катера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость уменьшится 8:4=2 ответ а 2 раза уменьшится скорость катера
Гость
Скорость равна частному от деления расстояния на время (V=S:t) а - некоторое расстояние а:4=1/4а (первая скорость) а:8=1/8а (вторая скорость) 1/8а меньше 1/4а 1/4а:1/8а=2 (раза) Ответ; скорость уменьшится и уменьшится в 2 раза