Казанова. А какого это. . быть таким героем?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, степень эпиляции лобка и цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь.. . подвинься ближе, еще.. . я так хочу твои губы..., скорей, я больше не могу.. . о, благодарю тебя, Господи, какое счастье.. . ты мне страшно нравишься.. . мне кажется, это сон.. . мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь... " Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости. Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. И если кто то считает Казанову многостаночником, это заблуждение... он был просто лентяем. Потому что как не меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления. Чтобы хранить верность, необходим талант.. . Поверь мне, если воедино собрать всех сразу.. воронка от Херасимы, песочницей детской покажется.... но я счастлив вот уж как 30 лет тем, что могу сказать; "Лучше не бывает! "
Гость
Расслабьтесь, Allegoria! ;) Жизнь - Прекрасна!.. А то, читая некоторые Ваши вопросы, начинают тучки на небе появляться.. . Вот, только вроде, за окном была ясная погода, а уже дождичек накрапывает.. . Все эти эгрегоры, казановы и проч. и проч. - ни что иное, как предрассудки, т. е. морально-психологические болезни, передаваемые из уст в уста, типа как свиной грипп - воздушно-капельным путём. И заболевают такими болезнями, естественно, слабые духом, т. е. не имеющие иммунитета в виде здравого мышления и собственного взгляда, а посему подбирающие всякую чушь, всякие слухи (как у Высоцкого в песне поётся) . На вкус и на цвет, всё равно - товарищей нет! :)) Ах да!...Я "отвлёкся" от основного Вашего вопроса.. . Казанова, говорите?.. И кто его знает?!.. - Кто это такой.. .:))
Гость
Сначала - кобель, потом - заложник имени..))
Гость
О его личности мало достоверного известно, только домыслы в фильмах и худож. литературе. Видимо, не имел друзей-современников для воспоминаний о нем.
Гость
Мне нравится слово .
Гость
Казанова был высоким, атлетически сложенным, смуглым мужчиной. Он был также весьма остроумен. Его сексуальные победы не поддаются счету. Он был настоящим Макиавелли сексуальных интриг. Он мог ухаживать за женщиной, плести целую сеть интриг и даже угрожать до тех пор, пока не добивался желаемого результата. В случае отказа он начинал действовать еще активнее. "Нет в мире женщины, которая устояла бы перед постоянным проявлением знаков внимания", - утверждал Казанова. Половое воздержание вызывает различные заболевания, считал Казанова. Возможно, по этой причине Казанова перенес 11 приступов венерических заболеваний. Казанова был настоящим сексуальным атлетом. Он мог написать о себе, например, такое: "И вот началась моя шестая подряд гонка", не придавая этому, впрочем, особенного значения. В годы своего физического расцвета он мог заниматься сексом в любом месте, с кем угодно и в любом положении. В отличие, скажем, от Дон Жуана с его постоянной потребностью доказывать свою мужественность, Казанова был тонким знатоком и ценителем женщин, который "наслаждался сексом как за получаемое при том удовольствие, так и за удовлетворение, которое доставляет сам процесс соблазнения, а также за дух приключения, со всем этим связанный". Казанова был гурманом, для которого каждая встреча с женщиной была настоящим праздником. Он писал: "3апах женщин, которых я любил, всегда был очень приятен для меня". У Казановы был хорошо развит вкус. Он также был неисправимым романтиком и был почти постоянно в кого-нибудь влюблен. "Без любви это великое дело просто безобразие", — писал Казанова. Он считал, что семейная жизнь — это "могила для любви", и всегда предпочитал ей "невыразимую прелесть украденных наслаждений". Все эти наслаждения Казанова красочно и подробно описал в 12-томной " Истории моей жизни". Сексуальное пробуждение наступило, когда Казанове было примерно 11 лет. Сестре владельца дома, в котором жил тогда Казанова, очень нравилось купать мальчика. Первый опыт сексуальных отношений Казанова получил 6 или 7 лет спустя, познакомившись с двумя молоденькими сестрами. Сначала они пошли вместе купаться, но там так возбудили друг друга, что всю ночь провели "в разнообразных сексуальных приключениях". В молодости Казанова влюбился в молоденького мальчика-актера, исполнявшего женские роли в театре. При более близком знакомстве оказалось, однако, что это не мальчик, а юная девушка. Казанова никогда не отказывался от новых сексуальных впечатлений, и у него было несколько гомосексуальных связей. Его приемный отец Маттео Брагадин тоже, вероятно, был гомосексуалистом. Во время поездки в Россию Казанова подружился с прелестным лейтенантом Луниным и "обменялся с ним взаимными клятвами в нежнейшей дружбе и свечой любви".
Гость
фуу, мне такой герой и даром не нужен. после стольких его брать...