Каждое великое открытие, ведет человечество ..._(продолжите пожалуйста..)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к тому, что оно со временем, перестаёт быть великим открытием. имхо. (отрывок из книги) : "— помнишь того мужика?... чуть не рухнулся, когда увидел ту жуть, что сам же и создал. Ну, когда из плоской Земли сделал круглую, а затем и вовсе слепил из нее шар. Ни тебе привычных трех слонов, ни черепахи.. . Жуть! Как же люди вверх ногами на той стороне ходят и не падают?... По-моему, он тогда не то в отшельники ушел, не то все же кукукнулся.. . Ходил по дорогам, пел, рассказывал свои видения.. . Он все время ангелов зрел, помнишь? А народ тем временем с этой жутью свыкся. А еще через сто или тыщу лет, не помню, еще страшнее штуку придумал Коперник... "
Гость
К познанию
Гость
Возможность создовать МИРЫ и себе подобных, и так до бесконечности. Потому и говорим: Человек смертен, Человечество бессмертно. Уничтожить нас невозможно.
Гость
К гибели
Гость
Вроде бы к взлету прогресса и движению цивилизации, а если хорошо подумать, то к гибели человечества.
Гость
к самоуничтожению в конечном итоге
Гость
к постчеловеческому этапу развития разума.
Гость
К лени: -)
Гость
К своему уничтожению.