Каждый видит в окружающих только то, что есть в нём самом. лжец считает других лжецами,невежда-невеждами, святой-святыми

Каждый видит в окружающих только то, что есть в нём самом. лжец считает других лжецами,невежда-невеждами, святой-святымижмот считает всех жмотами, ничтожество-ничтожествами,добрый-добрыми,грешник-грешниками, трус-трусами и т.д. и т.п.

хороший способ проверить себя и узнать, над чем стоит поработать, что исправить.

только тут нужно просто внимательно приглядеться к себе, если просто вбить себе в голову что я вижу всех только святыми это не поможет. нужно не пытаться себя обманывать, а узнать собственные несовершенства и исправить их. быть честным с самим собой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеркало и обезьяна: мартышка в зеркале увидев образ свой...
Гость
Лет тридцать поработайте с людьми и Ваш кругозор в их оценке значительно расширится, а самокопание в себе пустая трата времени, лучше его потратить на исправление собственных недостатков.)))
Гость
_полностью не согласен! _это отмазка для себя_ чтобы оправдать свое Г.... _)))
Гость
ну можно сказать проще для чистого все чисто .я не согласна с самообманом это скорее помогает нам не осуждать других и углубиться в себя как верно вы сказали поработать и чтото исправить в себе .
Гость
Не согласна. Не всегда человек судит по себе, но всегда через себя, а так же через жизненный опыт.
Гость
Не всё так просто, как кажется/