Казеиновый клей-11частей воды,5ч нашат.спирта,4ч казеина(по массе).Сколько получ.клея,если израсх.спирта на 60гlt;чем воды

Казеиновый клей-11частей воды,5ч нашат.спирта,4ч казеина(по массе).Сколько получ.клея,если израсх.спирта на 60г<чем воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х гр-одна часть, тогда 11х гр-вода, 5х гр-спирт, 4х гр-казеин. По условию 5х меньше 11х на 60 гр, составим уравнение: 11х-5х=60 6х=60 х=10 1) 11+5+4=20(частей) -всего приходится на клей. 2) 20*10=200(г) -клея получится. Ответ: 200 гр.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы