!!KDE vs GNOME!! вопрос внутри
Собсно я хотел бы узнать конкретно про Linux Mint, например почему ЛинуксМинт КДЕ синенький
а ЛинуксМинт ГНОМ зелененый и тд. и тп.
но если вы были или есть пользователь либо того, либо того в других Линуксах - голосуйте и коментируйте что вам ближе и по душе!!
хочется еще узнать про отличия которые видны как вооруженным глазом, так и наоборот,
пишите что чем от чего отличается и почему вы любите то или другое.
И еще говорят что Линкс Минт не заточен под КДЕ а больше под ГНОМ, ваши коментарии!?
спасибо
а ЛинуксМинт ГНОМ зелененый и тд. и тп.
спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Оригинальные у Вас критерии - синенький, зелененький, а у меня так Линукс Минт серо-красненький и чё? Раньше мне нравился KDE, но это было до 4.х версий, Гнома на дух не выносила. Но после выходу 4.х Кед с их дурацкими плазмоидами ресурсопожираемыми, перебралась на Гнома, настроила так, как мне удобно и про KDE вспоминаю как страшный сон. Но КДЕшные игры больше нравятся, чем Гномовские, поэтому я их убила и установила всякие там пасьянсы и логические игра от КДЕшного набора. Еще очень Крыска наравится, у меня обычно xfce установлена параллельно вместе с Гномом.
ранее сидел на кубунте. кеды конечно по красоте завораживают)))) гном скромней выглядит ИМХО, но с регулировками значительней проще)))) сейчас минт 8 Хелена на гноме. вполне устраивает)) больше ничего не нуно))))) в средах -это дело вкуса)))))
ну возьми и поставть KDE на минт, кто мешает-то
kde - красивый, но глючный я gnome предпочитаю
Это ответы! туташняя аудитория способна максимум на холивар касперский vs аваст