ты че написало? что значит "была", я те дам "была" Сказке этой, скажем прямо, Уйма лет. И на грош в ней, вероятно, Правды нет. В чаще тёмной и ужасной, День за днём. Проживала там старуха, С помелом. И летала ночью звёздной, Ведьма та. Выше крыши и со свистом. Красота! И пугались той старухи Все подряд. Будь ты конный или пеший, Сгинешь в ад. И житья не стало людям, Где ответ? Потому у бабки старой – Свой секрет! Под личиной безобразной – Чистый лик. Здесь Кащей накуролесил, Отставник. И охотников за счастьем Не найти. Чары снять и то заклятье Отвести. Так в темнице одряхлевшей Без конца. Всё беснуется девица, Ждёт гонца. Удальцы и сердцееды Нынче где? Значит к ночи, горемыки, Быть беде!
у меня теща (бывшая) тоже когда-то красавицей была... привет)
Сволочным ребенком, я думаю. Трудно стать мегерой, если к этому не воспитан или тебе этого не дано.. . Это изначально заложено в характер, еще при рождении. "Морда лица" очень ярко отражает всю ее жизнь...
Эмо-Девочго ))
В молодости . Баба Яга, была женщиной изгнаной из селения. Которая была вынуждена скитаться вдали от людей ( ГА - движение ) и прятаться в глухих лесах А все потому, что она не желала иметь мужа. За что и стала - изГОем (ГО - жизненный путь, изгой - не имеющий жизненного пути. ) А т. к. для женщин определялся единственный жизнен. путь - замуж и рожать, то соответственно она была выгнана из общины, дабы не смущать неокрепшие умы своим поведением
Баба Яга была в молодости Бабой Яго-дкой.
Ксюшей Собчак.
Чьей-то невестой ))))
Феей. Баба Яга от феи отличается возрастом. С 15 до 25-фея. С 25 до 35 вошебница. С №5 до 50 -колдунья. С 50 до 70-ведьма. А уж с 70- баба Яга.
Баба-Яга в молодости была Снегурочкой.
Это был странствующий ЙОГ БАБАЙ. И звали его в деревнях БАБАЙ-Йог, и показывал он свои возможности, складывая туловище -Ну, прям костяная нога, - потешался народ Но ушел БАБАЙ-ЙОГ, или умер, но сказки о нем живучи Только в третьем поколении превратился он в фольклоре в Бабу Ягу. Так-то вот
она не была в молодости, она в вечной старости... уф...
мадыратыром
Василисой Премудрой. А потом все достали.
Красоткой-Ягой
маленькой Бабой - Ёшкой.
Служанкой у Горыныча