Кем из поэмы Гомера "Илиада" мог восхищатся Александр Македонскй?

Кем из поэмы Гомера "Илиада" мог восхищатся Александр Македонскй?Поэма Гомера "Илиада" сопровождала Александра Македонского во всех походах. Он хранил книгу под подушкой вместе с кинжалом. Царь считал, что изуение "Илиады" - хорошее средство для воспитания военной доблести. Кем из героев этой поэмы Александр Македонский мог восхищатся?

Это по истории....Пожалуйста помогите....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажется. а да он воссхишался гомером...
Гость
ну ащще)))))))))) вопрос -кто главный герой иллиады?
Гость
Уууууу.... Школота совсем обленилась!!!)))