ХОЗЯЙКА КУПИЛА 9 КГ ОГУРЦОВ И 6 КГ ПОМИДОРОВ ПО ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ ЗА ПОМИДОРЫ ОНА ЗАПЛАТИЛА НА 75 РУБЛЕЙ МЕНЬШЕ СКОЛЬКО ОНА ЗАПЛАТИЛА  ЗА ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ  В ОТДЕЛЬНОСТИ

ХОЗЯЙКА КУПИЛА 9 КГ ОГУРЦОВ И 6 КГ ПОМИДОРОВ ПО ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ ЗА ПОМИДОРЫ ОНА ЗАПЛАТИЛА НА 75 РУБЛЕЙ МЕНЬШЕ СКОЛЬКО ОНА ЗАПЛАТИЛА  ЗА ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ  В ОТДЕЛЬНОСТИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-6=3кг разница в весе 75/3=25руб 1кг овощей 9*25=225руб за огурцы 6*25=150руб помидоры   или 225-75=150руб
Гость
1)9-6=на 3кг огурцов-больше. 2)75:3=25руб-стоит 1кг овощей. 3)9*25=225руб-заплатила за 9кг огурцов. 4)6*25=150руб-заплатила за 6кг помидоров.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы