Художник выполнил 70 иллюстраций для трех номеров журнала"Балдырган".для первого номера он выполнил 27 иллюстраций,для второго- на 12 иллюстраций меньше,а для третьего-остальные иллюстрации.сколько иллюстраций выполнил художник...
Художник выполнил 70 иллюстраций для трех номеров журнала"Балдырган".для первого номера он выполнил 27 иллюстраций,для второго- на 12 иллюстраций меньше,а для третьего-остальные иллюстрации.сколько иллюстраций выполнил художник для третьего номера журнала "Балдырган"?
Ответ(ы) на вопрос:
27-12=15(л)- для второго журнала.
27+15=42 (л)- для 1 и 2 журнала
70-42=58 ( л) для 3 журнала
первый номер = 27
второй номер = 27-12=15
третий номер = 70-(27+15)=28