Киты, хотя и живут в воде,дышат лёгкими.Несмотря на наличие лёгких,кит не проживёт и часа,если случайно очутится на суше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Час проживёт и даже сутки. Но, у него кожа сохнет и внутренние органы в воде не испытывают такого давления, как на суше (в воде они "взвешены", "плавают" в жидкости ).
Гость
полностью согласен с Ириной
Гость
Он задохнется от своего веса и кожа будет пересушена, она ведь тоже дышит.
Гость
Так в воде-то он легче. Сами не пробовали купаться?
Гость
нужна вода?