Классы операционой системы. какие классы операционной системы существуют ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Операционные системы можно разделить на группы (классифицировать) по следующим признакам: 1. По количеству пользователей: однопользовательская ОС (обслуживает только одного пользователя) ; многопользовательская (работает со многими пользователями) 2. По числу процессов: однозадачные (обрабатывают только одну задачу — уже не используются) ; многозадачные (располагает в оперативной памяти одновременно несколько задач, которые попеременно обрабатывает процессор) 3. По типу средств вычислительной техники: однопроцессорные, многопроцессорные (задачи могут выполняться на разнызх процессорах; серверы, как правило, многопроцессорные) , сетевые (обеспечивают совместное использование ресурсов всеми выполняемыми в сети задачами) .
Гость
ОС с интерфейсом командной строки и ОС с графическим интерфейсом
Гость
Windows, Linux, MacOS и еще куча мини операционок.
Гость
Виндовс, Повер Поинт, Мс Дос, Нортн Командер