Князь Андрей в романе Война и мир

Князь Андрей в романе Война и мирКак был ранен князь Андрей и что произошло с ним дальше?=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в гууглее Ronl.ru Толстой и масса сочинений по роману, много об Андрее. Он умираети к нему приезжает Наташа, он умирает у неё на руках.
Гость
Впервые князь Андрей был ранен во время Аустерлицкого сражения, ранение в голову очень символично - именно во время этого сражения произошло переосмысление им своей жизни. Андрея берут в плен французы и отдают как тяжело больного на попечение местных жителей. Отец получает ложное известие о его смерти. Позже Андрей приезжает в Отрадное, где и знакомится с Наташей. Позже было смертельное ранение во время Бородинского сражения. Это в общих чертах.)))