Книга в подарочном твердом переплете стоит 135 рублей.На сколько процентов она дороже такой книги в мягком переплете ,если стоимость твердого переплета 75 рублей,а стоимость мягкого переплета состовляет 25% от стоимости книги? ...
Книга в подарочном твердом переплете стоит 135 рублей.На сколько процентов она дороже такой книги в мягком переплете ,если стоимость твердого переплета 75 рублей,а стоимость мягкого переплета состовляет 25% от стоимости книги? Помогите пожалуйста))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
135-75=60руб(книга без переплета)
60руб=100%
125%(это стоймость книги 100% и переплета 25%)=75 рублей
75=100%
135=180% ((100/70)*135)
180%-100%=80%
ответ:книга в твердом переплете дороже книги в мягком переплете на 80%
Гость
За тебя все решили переписала? завтра пойдешь к доске!
Я специально зарегистрировалась тут что бы узнать, кто из моих учеников списывает. а теперь узнала кто это
Учи математику! Завтра решишь у меня 2 номера!