имеет малое затухание сигнала на высоких частотах, где-то 0,3 децибела на метр, в зависимости от качества, имеет волновое сопротивление от 50 до 200 Ом, на телевышках идет с воздушным диэлектриком.
Я его как телевизионный использую...
телевидение, локальные сети (раньше, хотя акадо до сих пор юзает)
для передачи ВЧ сигнала
вч и свч техника...
Раньше, до витой пары, использовался для прокладки локальных сетей
Кабельное телевидение или локальная сеть старого образца.
вроде для создания сети (LAN)
для разных целей телевидене интернет видеонаблюдение это самый многоцелевой кабиль из всех ваступает по качеству только оптике характеристика кабиля RG-6 сопротивление 75ом частоты от 5 до 2000Mnz волновое сопротивление ослабление сигнала при частоте 400Mnz 12db при частоте 2000Mnz ослабление 30db из расчета на сто метров