Кодировка в PDF

Кодировка в PDFТекст в фаиле pdf нормальный, русский. При копировании в документ выдаётся вместо текста набор символов и куча пробелов. При сохранении в txt - то же самое. Сохраняются только английские слова. Как сделать так чтобы скопировался нормальный русский текст?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема не в кодировке. . В PDF-файле может быть и не текст, а отсканированный текст, т. е. картинка! Тогда придется его распознавать, это делается с помощью программы FineReader, или подобных. . Попробуй скопировать в других PDF-ридерах, например в FoxitReader [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], если не получиться, то только через FineReader.
Гость
Выбрать шрифт с другой кодировкой в документе
Гость
через че копируешь? - я к тому что попробуй другую прогу