КофтОчка или кофтАчка ? Как правильно кофтОчка или кофтАчка от слова кофтА ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с буквой "О". корень "КОФТ", суффикс "ОЧК", окончание "А". Суффикса "ачк" нет.
Гость
Кофточка. Суффикс -очк-.
Гость
Мария, ты что предпочитаешь Машенька или Машутка? Кофту ты одеваешь и носишь, а вот кофтОчка на тебя полезет?
Гость
Спирит, Резников правильно объяснили (педагог)
Гость
эх народ, чему вас в школе учили то? кофтОчка! по качану ёпт, А в слове кофтА это окончание! а вслове кофтОЧКа, ОЧК наскока я знаю суффикс ШКОЛОТА!!!
Гость
ну, конечно же, кофточка
Гость
КофтОчка, т. к. в русском языке суффикс ОЧК, а суф. АЧК -нет!
Гость
кофтОчка