Когда я бываю в церкви...

Когда я бываю в церкви......я боюсь сделать лишний шаг, боюсь сделать что-то не то и чувствую себя там неуверенной, а Вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это нормально, со временем пройдёт. Можете зайти в церковную лавку, там должна быть литература по церковным уставам. Не обращайте внимания на тех кто в церкви на вас вздумает злобно шипеть или зыркать - это в них от лукавого. Православный прихожанин всегда вежливо тихо поправит, если что не так. Не бойтесь задавать вопросы служителям и сведущим прихожанам, только не делайте этого во время службы, чтобы не отвлекать никого от молитвы.
Гость
В православной церкви я тоже себя чувствую неуютно. Более того, вся эта золоченая обрядность отвлекает меня от мыслей о Боге. Бог мне ближе на природе, например, где я в окружении Его творений, а не изделий рук человеческих. Но, если бы в церкви действительно присутствовал дух любви и единства и посвящения думаю, там было бы вполне комфортно. А если что-то не устраивает, можно, ведь, найти достойную альтернативу. Благо, у нас свобода вероисповедания! Или я в чем-то ошибаюсь? ))
Гость
Я чувствую себя нормально и уверенно=)
Гость
Мы часто чувствуем себя неуверенными в незнакомой для нас обстановке. Это почти тоже самое, когда переходишь в другую школу, в другую институтсткую группу или выходишь на новую работу. Но со временем состояние неуверенности пропадает, и потом уже об этом и не вспоминаешь. Всё становится привычным, и даже родным) ) Не смущайтесь, если что-то не понимаете или сделаете что-то не так в Церкви. Если не отступите, то Бог, видя Вашу веру и Вас не оставит и не обойдёт милостью своей. Слову Божьему учит Священное писание. Тайна же Христианской веры целиком и полностью заключена в Церкви.
Гость
Это страх Божий и ваша благоговейность. Не теряйте ее.
Гость
Абсолютно уверена
Гость
Редко хожу в церковь, но, когда прихожу, уверенна.
Гость
Мастеру-2221так не подобает))))))))))
Гость
Не нужно бояться. Действительно - это страх перед окружающими Вас в церкви людьми. Но ведь мы приходим в Церковь к Богу, а Богу нужна только искренность человека, Он принимает нас такими какие мы есть. Люди в храме бывают разными, не нужно обращать на них внимание: они тоже пришли молиться и тоже не все знают. Знания придут с опытом. Когда я прихожу в Церковь, я думаю о том, что пришла к Богу, а остальное уходит на второй план.
Гость
Ваша душа чувствует что это место не для вас. Мне так вообще противно в церковь заходить. Тьма, дым, духота, а по стенам рыдающие персонажи. И труп распятого еврея .
Гость
Зачем вообще ходить в храмы Бог у всех в Душе. Деньги и ваши страдания ему не нужны. Творите добро и живите по совести и всё у вас будет хорошо.
Гость
Полностью уверен в себе и своих действиях .
Гость
это вас враг одолевает, чтбы вы не ходили туда. будьте проще и молитесь от лукавого.
Гость
Потому что вас воспитали материалистом! Так оставайтесь же им!
Гость
Почему боишься, наверное думаешь: кто и что о тебе подумает, а ты должна быть собой...
Гость
У нас в цекрви очень хорошая и благожелательная обстановка. Можно прийти. сесть на удбном месте и слушать, смотреть богослужение. После можно пообщаться с верующими, пресвитером, задать вопросы. Но церковь у нас баптистская. Если хотите, приходите смело в любую церковь ЕХБ вашего города.