Когда я сыт - я глух и нем?Только голодный острее все чувствует и воспринимает?
Ответ(ы) на вопрос:
У разных людей по-разному. Для кого-то эйфория - быть сытым и он творит, для кого-то эйфория - наоборот, и он тоже творит. Есть и другие. У них эйфория - другая. Эти - гении.
И богатые тоже плачут. Да только о своих печалях. А голодный и обездоленный, он и чужую боль поймёт и прочувствует, поскольку понятно ему это. И красоту мира увидит и почувствует острей и ярче, поскольку что ещё может спасти и утешить его как не осознание того, что жизнь прекрасна и она стОит того, чтобы - ВЫЖИТЬ.
Какие чувства, какая философия на голодный желудок ?
Несомненно. По юности своей помню, во время поста, поймал себя на ощущении другого, более острого восприятия звуков, цветов, ощущение пространства, но это слова, они лишь отголоски реальных чувств.
Когда я ем-я глух и нем, а не когда я сыт. А про голодного не совсем соглашусь. Все мы знаем, что на голодный желудок лучше думется и работается. Да не так это. Может, сидящему мыслителю. А кто занят физическим трудом? Ему есть надо, и не мало. Не будем говорить об обжорстве и когда кто-то нажрался и напился, но все таки голоднй думает как достать пожрать. Человек должен питаться
не согласна.... голодный думает только о еде.... А сытый спокойно, без излишних переживаний может заниматься любимым делом....
В магазин Голодному лучше не ходить - а вот сытому и зрение ненужно
чистый организм-чистое сознание... энергия тратится не на переработку пищи
это всегда было именно так