Когда будет построен третий храм в Иерусалиме ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скоро. Все для храма уже почти готово. Все из золота и драг камней.. . http://www.rusk.ru/st.php?idar=177493
Гость
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).
Гость
В отличие от христианства, иудаизм полагает, что храм на земле может быть только один, и воздвигается он по специальному повелению свыше. Согласно преобладающему в иудаизме мнению, Храм будет восстановлен с приходом Мессии, царя иудейского, на прежнем месте, на Храмовой горе в Иерусалиме, и станет духовным центром для еврейского народа и всего человечества. Однако есь и другая точка зрения - что ничто не может освободить евреев от обязанности возвести Храм и что для этого не нужен ни Мессия, ни царь. В Израиле действует Институт Третьего храма, цель которого - поддерживать готовность к восстановлению храма и возобновлению богослужений и жертвоприношений. Одна из трудностей, которые обдумывает институт - как быть с тем, что на Храмовой горе находятся великие святыни ислама: "Купол скалы" (другое название - мечеть Омара) и мечеть Аль-Акса.
Гость
скоро, в ближайшее время.