Когда была издана первая книга произведений М. Сеспеля? Назовите название книги, количество произведений поэта, фамилию

Когда была издана первая книга произведений М. Сеспеля? Назовите название книги, количество произведений поэта, фамилиюКогда была издана первая книга произведений М. Сеспеля? Назовите название книги, количество произведений поэта, фамилию редактора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый сборник поэта под названием “Стихи” на чувашском языке увидел свет в 1928 году под редакцией Н. Т. Васянка. Творческое наследие поэта невелико: около 60 стихотворений и набросков, отрывки романа “Беглец”, часть драмы “Убик”, записки из дневника и более ста писем. Полными оптимизма, устремленными в будущее родного народа являются стихотворения “Чувашский язык”, “Сыну чувашскому”, “Чувашке”, “Пашня Нового дня”, “Стальная вера”, “К морю”. Сочинения М. Сеспеля изданы большими тиражами на чувашском, русском, украинском и других языках. Одна лишь книга одного стихотворения “Пашня Нового дня” издана на 55 языках мира. Все произведения М. Сеспеля бережно хранятся в фонде Государственного архива печати Чувашской Республики. _____________________________________ Ты тож участвуешь в етой викторине по сеспелю????)))))
Гость
Если верить Википедии, то сборник стихов «Хурçă шанчăк» (Стальная вера) впервые увидел свет в 1927 году. Однако на официальном сайте администрации Чувашской респулики читаем: "Первый сборник поэта «Стихи» на чувашском языке издан в 1928 году (редактор Н. Т. Васянка) " А вот где вы узнаете количество произведений - это для меня большая загадка.