Когда было провозглашено независемость Карпато-Украинской республики ???нужна точная дата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже через месяц, 14 марта 1939 года, в условиях распада Чехословакии, руководствуясь правом наций на самоопределение, глава правительства Карпатской Украины о. Августин Волошин провозгласил ее полную государственную независимость. А 15 марта 1939 года Первый Сойм Карпатской Украины принял Конституционный закон под номером один, которым утверждалось: 1. Карпатская Украина является независимым государством. 2. Названием государства является «Карпатская Украина».
Гость
15 марта 1939 год
Гость
15.03.1939 это было тогда