Когда чего-то не хватает в жизни, мозг сам себе создает искусственные имитации - виртуальные суррогаты? в любой области

Когда чего-то не хватает в жизни, мозг сам себе создает искусственные имитации - виртуальные суррогаты? в любой областижизни? ..нам кажется.. .мы представляем иллюзорную жизнь и отношения...
ВСЕ это - защитная и оберегающая от перегрузок функция организма???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну уж не совсем так, но похоже
Гость
Многие так сходят сума.
Гость
Да, на стадии невозможности воспринимать реальности жизни без разрушения своей личностности. Но когда появляется возможность реально оценивать окружающий мир, т. е. когда это перестает быть угрозой для человека, он спокойно включается в этот новый процесс. Защитная функция. Всё нормально.
Гость
Для этого и было дано"слово",которое было "..в Начале.. ".Посредством таких слов и был сооружён новый мир-кажущегося, сказанного. Слово разделяет миг восприятия от мига осознания, определяя границы мира описанного.