Когда человек больше обижается? Когда под сомнение ставят его чувство юмора или его право быть несчастливым?
Ответ(ы) на вопрос:
тогда, когда его ставят под СО-МНЕНИЯ множеств людей. Такое всеобщее мнение, давит на его само-оценку, которая должна основываться на достоинстве (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , а не на мнениях окружающих. Обида, это следствие шаткости веры в свои достоинства.
Когда он зависит от мнения других людей:)
думаю, второе.
во втором наверное, человек любит жаловаться на жизнь
От человека зависит. Чаще - первое, в моём случае нет причин для обиды.
лично у меня в первом случае обида.