Когда даришь человеку свою любовь, а он ее не принимает, то что происходит с тобой?
Ответ(ы) на вопрос:
Я влюбляюсь редко и надолго!! ! Всегда верен и ни за что не предам, буду любить и помнить всю жизнь, и смогу простить предательство, пусть даже не найду взаимности....
Потому что говоря о любви, мы на самом деле имеем в виду не свою любовь, а потребность быть любимыми. . и боимся, что ее не получим. . отсутствие ответной любви воспринимается как унижение.. . особенно женщиной, потому что быть отвергнутой для нее это равносильно падению самооценки.. . кроме того, общественное мнение всегда не на стороне любящей женщины.. . ее очень легко унизить. . есть стереотипы, что должна и чего не должна женщина.. . поступать соответственно истинным и реальным потребностям - это значит разломать стереотипы общества.. . рисковать своей репутацией... на это далеко не каждый способен. . пример - естественно ходить голым. . одежда неестественна. . покажите мне человека, который рискнет быть естественным.. . так и тут. . обнаженность чувств порицается едва ли не больше, чем обнаженность тела.. . но для меня говорить о ЛЮБВИ естественно.. . не рассчитывая на взаимность.. . естественно любить как дышать.. . к сожалению, реакция на это - окружающих - стремление задавить, высмеять, опорочить.. . почему? Да все очень просто. . если признать право другого человека быть естественным и любить, то придется признаться себе, что ТАК - не умеешь.. . почувствовать собственное унижение. . люди, чтобы избежать этого, унижают других.. . так что любить и быть искренним в реальности - приходится иметь мужество.. . немногие делают такой выбор. . может быть только те, кто понял истинную цену Любви. .
Страшно быть собой, стршно обнажать свои чувства и говорить--вот я такой, а она возьмёт и скажет--это всё ерунда....
Это как в боксе. . или человек клал червонец в карман, а положил мимо.... жалко....
Происходит... уязвимость, беззащитность, бессмысленность своего существования некоторое время происходит...) ) Наверное инстинкту самосохранения это не очень нравится, поэтому подстраховки и требует..) ) _____________ И мы не можем не меняться... вот дословно не процитирую, примерно: "при смешении двух химических элементов реакции может и не быть, но если уж она произошла, то изменятся оба"...Как-то так..) ) _____________ Вообще-то любая ситуация в нашей жизни что-то в нас меняет и как-то моделирует нашу личность, а уж такая стрессовая, как объясниться в любви без уверенности во взаимности - поменяет очень сильно!..))
как это мы не не меняемся??? ? мы полны чувства любви, приходим к объекту наших чувств с признаниями..., в надежде на его взаимнось. а если таковой не получаем, мы остаемся такими же?? ? как минимум, мы ощущаем себя отвергнутыми, - разочароваными, наше самолюбие уязвлено. наши чувства не находя взаимности, начинают раздирать нас изнутри. и нам больно, мучительно больно. вот это, малая часть того, чего мы боимся
Признаться в любви- тоже самое, что предложить человеку свою любовь. А для этого надо быть уверннным, что она ему нужна. Глупо предлагать то, что ни кому не нужно.
Люди живут стереотипами о том, что проявление чувств - это проявление слабости. Почему так называемых сильных женщин любят больше плакс.... В итоге каждый когда нибудь остается один на один с собой. У мужчин это менее заметно....
Больно
нужно перестать дарить человеку эту любовь, и тогда он увидит, как она ему была нужна.
Ты становишся чуточку умнее...
надо отступить, значит это не твоё,твоё придёт позже.