Когда говорит взрослый человек:"Я больше так не буду" это так по детски?
Ответ(ы) на вопрос:
Мы ошибаемся до самой старости. А если говорит "...", то значит хочет исправится, каится - хорошо.
и это ложь!
Это ощущение, что близкий стал сильным и он не может далее его контролировать.
Всем свойственно ошибаться. Наоборот, хорошо когда человек осознает свою ошибку и обещает больше так не делать. И без разницы сколько ему лет.)
У меня ребёнок так всегда говорит :) Взрослый должен исправлять... молча!!!
Эта фраза действует на взрослого человека обезоруживающе, и он начинает воспринимать говорящего, как ребенка.... и.. прощает легче!..)))
Если сдержит свое обещание, то -он зрелая душа, т. к. ответственен за свои поступки, слова и мысли. А это - вне возраста.
потому что взрослая оболочка скрывает детскую душу....
да вполне