Когда и кем разработана операционная система windows?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История Windows напоминает победоносное шествие, начавшееся в далеком 1985 году, когда вышла первая Windows с номером 1.01. Однако история компании Microsoft начинается еще раньше, аж в 1975 году, когда молодой студент Билл Гейтс создал версию программного языка BASIC для одного из первых персональных компьютеров, модели Altair 8800. Вообще, история одного из самых богатых людей планеты (а многие годы он возглавлял сей пьедестал) , несомненно, представляет большой интерес и описана во множестве книг. Снято несколько фильмов, написаны десятки тысяч статьей, и все это попытки объяснить феномен Microsoft в целом и Windows - в частности.
Гость
20 ноября 1985 года компания Microsoft представила свою "операционную систему" Windows 1.0 на выставке компьютерных технологий в Лас-Вегасе.
Гость
http://lurkmore.ru/Microsoft http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Microsoft http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft Здесь вы найдете все, или почти что все.
Гость
Этого человека зовут Дейв Катлер (Dave Cutler). Он родился 13 марта 1943 года в Мичигане. Сегодня ему 66 лет. Его должность в Microsoft именуется как Senior Technical fellow. Он продолжает там работать и поныне. Сегодня его основными обязанности касаются разработки ядра для Windows Azure. История этого человека лишний раз подтверждает, что ничего не появляется на пустом месте, ничего не создается «с нуля» . К сожалению, в последнее время часто приходится слышать обратное. Мол, собрались студенты, без предыдущего опыта, и не просто придумали, а создали такую систему, до которой ранее никто не смог догадаться! Так, «с нуля» пришли и создали! Прямо, как на "Фабрике звезд" или в многочисленных "Ледовых шоу". Прошла пара месяцев, и ты уже Звезда мировой величины. Лично я не верю в подобные сказки про "Золушку". Более того, считаю их абсолютно вредными, потому что людей, поверившим им, ждет большое разочарование в будущем, во всяком случае когда они пытаются подняться выше своего нынешнего положения. Впрочем, подобные рассуждения часто приходится слышать и про Windows. Мол, придумали графический интерфейс и.. . появилась Windows. Не совсем так! Сначала из DOS выросла Windows 1.0 - 3.1, псевдоновичок, и ее главным «козырем» стала графическая оболочка. Потом она постепенно обрастала более мощными внутренними механизмами. Но все это были больше «костыли» , где к старым мощам привешивали новые примочки. Microsoft долго морочила всем голову, добавляя внешние и внутренние ухищрения. И так продолжалось вплоть до Windows 98 SE/ME. История реально новой системы Windows, несмотря на совпадение названия с ее параллельным предшественником, берет от создания архитектуры Windows NT. Именно этим направлением занимался Дейв Катлер. Но давайте по порядку.
Гость
билом гейтсом ещё в конце семидесятых