японцы исключили слово "нет", "нельзя" из своего лексикона - и я с ними согласна!
Например, ребенку, который пытается пальцы в розетку сунуть. А объясню всё подробно - потом.
запрет принесет обратный результат, лучше выбрать другой способ, даже для маленьких детей
...всему, от чего становится непосебе, причём сразу...: -)
Начнем с себя!
малышу, когда пальчики в розетку засовывает))) на первом свидании, когда мамины советы в голову лезут)))
нельзя говорить можно, не взвесив все за!
"нельзя" надо говорить всегда и всем, когда это необходимо!
детям пореже надо говорить "нельзя" а предлагать варианты с "можно"
себе при одном шаге к отчаянию
себе лишь