Когда происходит пересыщение её благами. Поэтому всегда нужно знать меру. Вот такой закон.. . =( Или наоборот - при полнейшей апатии и депрессии. Исчезает и вкус и цвет и запах. Вывод: вкус жизни исчезает при крайностях.
когда она горькая
Когда жить не хочется....
Когда сильно устаёшь от этой самой жизни...
Когда появляется вкус смерти...
Когда материальное начинает преобладать над духовным,... и всё теряет смысл....
Когда сильно болен....
После обжорства как правило исчезает все что может порадовать...
Когда человек очень повредил своей душе. Но может быть это какая-то другая форма восприятия жизни, которую еще не распробовал. Или переходный период, с котрым нужно смириться, отдохнуть. Не все коту масленница.
у всех по разному и по времени и по возрасту.... суть в ином: если есть вкус он не пропадает... а пропадает лишь наполненность живота и ёмкость гадостью набитого...