1) Во-первых, карма не "снимается". Она отрабатывается. И есть несколько вариантов ЕСТЕСТВЕННОЙ отработки кармы, то есть такой, когда Вы можете даже не подозревать, что часть своей кармы отработали. Через процесс естественной отработки проходят абсолютно все люди (но далеко не все - успешно) . Но если хотите ускорить этот процесс, то здесь уже надо прикладывать дополнительные усилия. 2) Карма базируется в каузальном теле и в ядре каузального тела (а не в "душе"). Распад сосуда кармы происходит, когда там осталось 3,33% кармической субстанции - тогда процесс распада запускается автоматически. 3) Случаи, когда карма "снимается" всё-таки бывают - но это тоже надо заслужить (молитвой, служением и пр. ) и принять решение о "снятии" с Вас какого-то процента кармы могут только Владыки Кармы. Вообще эта тема намного сложнее, чем многие думают. Есть однодневный семинар по карме (проходит в Москве) http://newagevision.narod.ru/
вопрос не правильно задан... согласен с Ольгой..
Карма, это закон взаимодействия. Принцип гармонии вселенной. Как Вы можете оказаться отдельно от всего? Если Вы действуете, (а существование-это тоже действие), то карма неизбежна. Значит единственный способ избавиться от кармы-это перестать быть.
... когда на основе ошибок личность вырабатывает высокую сознательность, учится осознавать свои неправильные поступки или мысли и раскаивается в них. Ни одно противозаконное действие не остаётся безнаказанным. Одни проступки человек будет отрабатывать через закон причинно-следственной связи, или карму, а за другие будет расплачиваться миллиардами и более лет работизированного рабства у Дьявола…
карма это карма, она не может сняться, так же как ваша кожа не может сняться с вашего тела! (если конечно кто-то сильно не постарается ;)))) карма лишь может улучшиться или наоборот стать хуже, в зависимости от того как вы живете, и что делаете!! ! нужно жить достойно! :)
После смерти
Когда все возможные последствия уже произошли. Т. е. никогда. Карма - это твой драгоценный жизненный опыт. Не надо от него отказываться. Да и не получится.
Когда отработаешь карму- станешь АНГЕЛОМ! А Ангелы ЗДЕСЬ не живут, делать им здесь нечего....
kogda dusha posvyashchaetsya Bogu