Когда кому-то рядом грустно,что можно сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда грусть светлая.. . тогда можно погрустить вместе. . Но тут ведь не так? ( Просто надо постараться отвлечь человека, выслушать его.. помочь забыть свои проблемы хотя бы на секундочку!.. и быть обязательно рядом. . ведь грусть не бывает просто так....
Гость
Для начала лучше всего - узнать причину, из-за которой человеку грустно.. . А уже потом что-то предпринимать из предложенного тут многими другими. Ибо универсальной модели поведения в подобных ситуациях на все случаи жизни и на всех людей просто не существует. Не знавши, можно и больнее сделать. К примеру, у человека родственник заболел или умер, а вы попытаетесь развеселить, рассказывая анекдот, - такое положительно точно не воспримется.
Гость
Развеселить чего грустить)
Гость
..просто РЯДОМ быть. . ..просто помолчать.. вместе.. . ..все пройдет..
Гость
могу сказать егегеей
Гость
помолчать в унисон, или поорать в ритм... . совместиться... -сСОпережить....
Гость
Погрустить вместе.. . Сама не заметишь, как захочется улыбнуться - сидят два человека с такими сурьёзными лицами.. . И ГРУСТЯТЬ)))
Гость
Обнять и пожалеть. Мне бы таких сочувствующих.