Когда люди специально начинают искать. . причины для ссор?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаешь. . я думаю действительно есть что-то, что не устраивает и хочется изменить.. . а изменить не получается, и человек идет на конфликт.. . потому что подсознательно требуется изменить ситуацию, напряженность требует выхода.. . а еще помнишь как ты сам мне говорил про эгрегоры.. . и я тебя слушалась! ! потому что ты был прав.. . надо выяснить, что на самом деле питает потребность в конфликте. . и если можно устранить. . если нет. . сам знаешь все мои сказки тысяча и одной ночи....))))
Гость
когда заняться нечем
Гость
Когда раздражаются друг другом, даже от взгляда. Или когда впрямую не отвечают на поставленные вопросы.
Гость
Тогда, когда "получается узнать то, чего знать не надо"... Здравствуйте)
Гость
Когда у них не совпадают способы восприятия информации: для одного "важно", другой этого не замечает или у одного "хочу", у другого "боюсь" и т. д.
Гость
когда настроение плохое, когда он устал и нервы не в порядке, когда манипулирует другим....
Гость
Тогда, когда хотят изменить что-то в отношениях. В лучшую или худшую сторону зависит от найденой причины.
Гость
Когда скучно.
Гость
Придирки могут быть началом конца - развода.
Гость
Когда появляются внутренние претензии, часто абсолютно даже не связанные с причинами ссор...
Гость
это значит, что даже ссориться уже нет смысла, ничто не поможет